31.03.2022 17:47

Россияне и белорусы взошли на пьедестал на чемпионате России по биатлону

Текст:  Анна Козина
Российская газета - Федеральный выпуск: №70 (8718)
Российские биатлонисты, чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова-Перхт и призер Игр-2022 Максим Цветков, одержали победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России в Тюмени.
/ Владимир Астапкович/РИА Новости

Юрлова-Перхт и Цветков использовали лишь три дополнительных патрона на восьми огневых рубежах и преодолели дистанцию (6 + 7,5 км) за 36.46,6 секунды. Напомним, что для 37-летней Екатерины чемпионат России стал первым стартом после декретного отпуска. По окончании турнира она анонсировала заявление по поводу своей карьеры.

Что касается второй смешанной эстафеты 2x6 км + 2x7,5 км, то ее выиграли белорусские биатлонисты. В состав команды вошли Ирина Лещенко, Анна Сола, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов. Они использовали восемь дополнительных патронов, пробежали один штрафной круг, но все рано оказались быстрее даже более метких соперников.

"Самый кайф - видеть, как дети развиваются". Репортаж с финального этапа Кубка Анны Богалий