Двое высших офицеров Службы безопасности Украины были лишены своих званий в связи с нарушением ими присяги. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Сегодня принято еще одно решение касательно двух антигероев", - заявил Зеленский, видео с выступлением которого было опубликовано на YouTube.
По словам президента, речь идет об экс-главе Управления СБУ в Херсонской области Сергее Криворучко, а также начальнике Главного управления внутренней безопасности Службы Андрее Наумове.
24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале проведения спецоперации на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны. В ответ на это страны Запада приняли несколько пакетов санкций в отношении России.