01.04.2022 09:44
Происшествия

На поджигателя полицейского участка в Анапе завели дело

Текст:  Михаил Сухарев (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

В Краснодарском крае следственный отдел по городу Анапе СК РФ по региону возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который 25 марта пытался устроить пожар в пункте полиции поселка Анапский.

Местного жителя обвинили в угрозе применения насилия в отношении участкового полиции, который в момент поджога находился в здании. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчине может грозить до пяти лет тюрьмы.

- Находясь в помещении, фигурант облил пол в коридоре бензином и поджег, после чего с места происшествия скрылся. Увидев возгорание, сотрудник полиции, который в тот момент находился у себя в кабинете, смог самостоятельно его локализовать. В результате никто не пострадал, - говорится в сообщении СК.

Сейчас по уголовному делу собирают доказательства и проводят необходимые следственные действия. Обвиняемого по решению суда заключили под стражу на время расследования.

Как ранее сообщала "РГ", поджигателя полицейского участка в Анапском удалось оперативно задержать. По мнению следствия, злоумышленник пытался устроить пожар, чтобы сжечь улики по другому уголовному делу.

Следствие Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ