08.04.2022 13:10
Экономика

"Мираторг" прокомментировал антикартельную проверку в отношении компании

Текст:  Михаил Загайнов
Читать на сайте RG.RU

Агропромышленный холдинг "Мираторг" подтвердил факт антикартельной проверки компании со стороны Федеральной антимонопольной службы. В пресс-службе отметили, что не понимают мотивы действий ведомства.

В компании добавили, что проверка проходит в "сложный для холдинга момент".

"Идет борьба за стабильность цепочек поставок продуктов питания для граждан страны и продуктовую безопасность в целом, а также ведется восстановительная работа информационных систем холдинга с учетом недавней хакерской атаки", - перечислили в компании.

Ранее в Федеральной антимонопольной службе сообщили, что во время проверки намерены изучить цепочку поставок мяса и ценообразование на продукцию. В ведомстве подчеркнули, что говорить о нарушении закона пока рано - выводы будут сделаны после изучения всех документов.

Закон о защите конкуренции предусматривает по делам о картельном сговоре оборотные штрафы до 15% от годовой выручки.

ФАС: Возбужденные дела по ценам на продукты касаются рынка сахара
Крупные компании Товары и цены ФАС