10.04.2022 06:46

Голы Овечкина, Кузнецова и Орлова помогли "Вашингтону" обыграть "Питтсбург"

Текст:  Максим Домчев
/ Patrick Smith / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение "Питтсбургу" - 6:3. 44-ю Шайбу в сезоне забросил Александр Овечкин.

Овечкин набрал 1400 очков в регулярных чемпионатах НХЛ

В Питтсбурге местные "пингвины" принимали гостей из столицы США. И поначалу хозяева выигрывали в счете. Брайан Раст с передачи Евгения Малкина открыл счет. Для россиянина эта передача стала 700-й в НХЛ - это рекорд для отечественных игроков. Но спустя всего 16 секунд Маркус Юханссон сравнял счет.

Чуть позже "Вашингтон" после точного броска Дмитрия Орлова вышел вперед, но хозяева ответили на это голами Джеффа Картера и Брайана Бойла.

Во втором периоде Александр Овечкин поразил ворота "Питтсбурга", забросив свою 44-ю шайбу в сезоне. А в третьем периоде гости довели дело до победы - отличились Том Уилсон, Евгений Кузнецов и Мартин Фегервары.

Благодаря своему голу Овечкин вышел на третье место по общему числу заброшенных шайб в регулярных чемпионатах и плей-офф в НХЛ, опередив Бретта Халла и Яромира Ягра, отличившихся по 844 раза. На счету Овечкина - 845 голов.

Лидируют по этому показателю Уэйн Гретцки - 1016 шайб и Горди Хоу - 869.