13.04.2022 04:09
Экономика

На Камчатке предприниматели завысили цены на хлеб и молоко

Текст:  Александр Филимоненко
Читать на сайте RG.RU

Прокуратуры города Елизова и Усть-Большерецкого района Камчатского края выявили факты завышения предельно допустимых надбавок к отпускным ценам на продукты питания.

"В городе Елизово прокуроры установили завышение цен на хлебную и молочную продукцию местного производства на 27,5 процента и 30 процентов соответственно. В поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района предельно допустимая надбавка на хлеб была превышена на 2,4 процента", - сообщила пресс-служба надзорного ведомства региона.

Прокуроры внесли представления по выявленным нарушениям и потребовали их устранить. Возбуждено административное дело по статье "Нарушение порядка ценообразования".

"После прокурорского вмешательства нарушения устранены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - уточнили в прокуратуре.

Производители начали выпускать хлеб с пониженным весом
Товары и цены Камчатский край Дальний Восток Охрана порядка