15.04.2022 00:10

"Барселона" проиграла дома "Айнтрахту" и вылетела из Лиги Европы

Текст:  Артур Нанян
Сенсацией завершился второй матч четвертьфинала Лиги Европы, в котором "Барселона" принимала "Айнтрахт". После ничьей на выезде (1:1) каталонцы уступили на своем поле немецкой команде и покинули турнир.
/ EPA-EFE/Alejandro Garcia
"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

К середине второй половины вчерашней встречи "Айнтрахт" вел аж 3:0: дубль оформил Филип Костич, еще один гол в свой актив записал Рафаэль Борре.

Активизировалась "Барселона" лишь к концу матча, но этого оказалось недостаточно. В компенсированные девять минут "сине-гранатовые" забили два мяча усилиями Серхио Бускетса и Мемфиса Депая, однако дальше прошел "Айнтрахт" - 3:2.

В полуфинале "Айнтрахт" встретится с лондонским "Вест Хэмом", оказавшимся сильнее "Лиона" (1:1, 3:0). Вторую пару составят немецкий "Лейпциг", прошедший "Аталанту" (1:1, 2:0), и победитель дуэли "Рейнджерс" - "Брага".

Отметим, что накануне стали известны также полуфинальные пары Лиги конференций: "Фейеноорд" сыграет с "Марселем", а "Рому" ждет английский "Лестер".