20.04.2022 13:41
Экономика

В Москве на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей появится развязка

Текст:  Любовь Проценко
Читать на сайте RG.RU

Этот проект станет одним из важнейших для формирования Московского скоростного диаметра, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Собянин: Строительство станции метро "Яхромская" будет завершено в 2023 году

"Благодаря этой развязке мы сможем организовать движение без светофоров на участке Северо-Восточной Хорды от МКАД до границы с областью. Исчезнут два светофора по основному ходу Косинского шоссе. Один - на пересечении с Салтыковской улицей, его заменят на многоуровневую развязку, а второй сейчас находится у остановки "Каскадная улица", - там появится внеуличный пешеходный переход", - рассказала Юлиана Княжевская.

Благодаря строительству пешеходного перехода движение пешеходов на этом участке станет безопаснее. Сама же многоуровневая развязка сократит среднее время поездки на индивидуальном и общественном транспорте для жителей района Косино-Ухтомский и прилегающих территорий, повысит комфортность и безопасность движения индивидуального и общественного транспорта, упростит организацию движения на этом участке.

Этот проект - важный этап в строительстве Московского скоростного диаметра. Он, в свою очередь, объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды с выходом на трассу М-12 Москва - Казань и в будущем обеспечит скоростное транзитное движение через город.

Инфраструктура Москва Столица