27.04.2022 14:36
Стиль

В галерее ГУМ-Red-Line открылась "Выставка Достижений Современных Художников"

В галерее ГУМ-Red-Line открылась Выставка Достижений Современных Художников (ВДСХ 2022). Этот коллективный проект объединяет ведущие галереи Москвы и Санкт-Петербурга. Выставка продлится до 21 июня.
/ пресс-служба
Читать на сайте RG.RU

Три года назад в ГУМе начала работу галерея современного искусства - пространство, призванное показать широкой аудитории посетителей и покупателей работы художников, живущих в наше время. Сегодня УМ-Red-Line продолжает объединять силы российских галеристов и художников в коммерческом и культурном центре Москвы. Именно галереи современного искусства создаются в большинстве своем как бизнес-проекты, необходимые для арт-рынка. И именно они позволяют сегодня состояться художникам.

Экспозиция выставки ВДСХ 2022

Кураторы проекта Игорь Казаков (руководитель галереи ГУМ-Red-Line) и Марина Федоровская предложили ведущим галереям Москвы и Санкт-Петербурга выбрать по одному автору, творчество которого репрезентативно для каждой из них и формируют культурные аспекты, XXI века.

В соответствии с принципом "одна галерея - один художник" каждая галерея имеет возможность сменить экспозицию и показать в течение выставки работы еще одного художника. По отзывам первых зрителей выставка получилась цельной. Благодаря выбору художников и удачной компоновке она показала многослойность современного искусства и сохранила пространство для восприятия каждого из 17 авторских проектов.

Во время ВДСХ 2022 в галерее ГУМ-Red-Line пройдут встречи с участниками проекта, открытые дискуссии и другие мероприятия.

Участники ВДСХ 2022:

11.12 / Ринат Волигамси

Alina Pinsky Gallery / Евгений Музалевский

Alisa Gallery / Катерина Лукина

Anna Nova / Александра Гарт

a-s-t-r-a / Сергей Дорохов

E.K.ArtBureau / Андрей Филиппов

Fragment Gallery / Данини

Iragui Gallery / Павел Пепперштейн

JART Gallery / Александр Меламид

Marina Gisich Gallery / Виктория Бегальская и и Александр Вилкин

OSNOVA / Елена Попова

pop/off/art / Владимир Потапов

Ruarts / Petro

Syntax Gallery / Валерий Чтак

Totibadze Gallery / Александр, Ольга и Катя Флоренские

XL Gallery / Александр Повзнер

ГУМ-Red-Line / Гоша Острецов

Среда обитания