29.04.2022 10:40
Происшествия

В Челябинской области коммерсанта осудили за насилие над воспитанниками детдома

Текст:  Наталья Козлова
Читать на сайте RG.RU

Срок в 21 год строгой колонии получил в Челябинской области коммерсант за насилие над воспитанниками детского дома. Следствие против Сергея Кокорина вел центральный аппарат Следственного комитета. Этот человек - бизнесмен. Работал в Челябинской области.

В Карачаево-Черкесии задержали готовившего теракт сторонника ИГ

В СК рассказали, что в 2015-2017 годах Кокорин, "используя беспомощное состояние малолетних воспитанников детского дома, совершил сексуальное насилие в отношении 9 детей". В ведомстве говорят, что расследование шло трудно. Во-первых, преступления были совершены несколько лет назад, да и дети были маленькие и с проблемами со здоровьем. К тому же отсутствовали непосредственные свидетели.

Но следователь смог наладить контакт с пострадавшими детьми, выяснить детали событий. Прошли серьезные экспертные исследования, которые помогли изобличить этого человека. По приговору суда Кокорин проведет в колонии строгого режима 21 год. Каждому пострадавшему осужденный должен выплатить по миллиону рублей.

Суд Челябинская область Урал и Западная Сибирь