06.05.2022 12:27
Общество

О новых возможностях для молодежи - на марафоне "Новые горизонты" Российского общества "Знание"

/ Фото предоставлено пресс-службой Российского общества "Знание"
Читать на сайте RG.RU

С 17 по 19 мая Российское общество "Знание" организует федеральный Просветительский марафон. В этом году он обретает новые смыслы и пройдет под названием "Новые горизонты". В центре дискуссий, лекций и мастер-классов - новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах. К масштабному марафону сможет присоединиться любой желающий - онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте Российского общества "Знание", в сообществах организации в социальных сетях VK и RUTUBE.

Просветительский марафон "Новые горизонты" объединит на своих площадках более 150 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей. На протяжении трех дней они будут делиться своими знаниями и историями успеха, рассказывая о роли России в мире, современных геополитических процессах, богатой истории и уникальных традициях России, а также о новых возможностях для развития в сферах бизнеса, науки, технологий, культуры, искусства, спорта и других.

Для зрителей онлайн-трансляции будут организованы пять параллельных эфиров: с площадок в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Каждый из них будет посвящен одному из пяти тематических треков: "Роль России в мире" (Москва, ВДНХ), "Мы вместе" (Москва, студия Российского общества "Знание"), "Новые горизонты. Экономика" (Санкт-Петербург, "Экспофорум"), "Новые горизонты. Наука" (Сочи, студия Российского общества "Знание"), "Новые горизонты. Информационные технологии" (Московская область, площадка Российского интернет форума).

К лекциям марафона смогут присоединиться учащиеся школ и вузов по всей стране в формате открытого урока.

"Мир стремительно меняется, а время перемен бросает вызовы каждому человеку. Однако важно помнить, что за любыми вызовами всегда стоят новые возможности. Программа федерального Просветительского марафона "Новые горизонты" объединит самые актуальные темы, связанные как с историческим прошлым, так и будущим нашей страны. Надеюсь, что марафон "Новые горизонты" станет компасом для молодежи в мире открывающихся возможностей для успешного развития России", - отметил Максим Древаль.

Ярким событием в программе марафона "Новые горизонты" в Москве на ВДНХ станет финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений, направленные на всестороннее развитие личности.

За 3 дня соревнований 17-19 мая состоится пять масштабных состязаний: интеллектуальная викторина, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивные состязания, конкурс социальных проектов, спортивные соревнования.

Образование Столица