Причиной обрушения моста на 38-м километре автодороги Михайловка - Турий Рог в Хорольском районе Приморья предположительно стал проезд грузовика массой, превышающей разрешенную, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое министерство по делам ГО и ЧС.
Сейчас по уцелевшей части дорожного полотна могут проехать лишь легковые автомобили, большегрузный транспорт отправляют в объезд - через Ярославку. Рядом с аварийным участком дежурит наряд ДПС.
О повреждении моста стало известно в пятницу. О ЧП рассказал глава Хорольского района Алексей Губайдуллин. По его словам, никто не пострадал, отрезанных от сообщения населенных пунктов нет.
По факту случившегося начала проверку прокуратура. На место для установления всех обстоятельств и координации работы органов и служб выехал и.о. прокурора района Александр Мельниченко. Как считают в надзорном ведомстве, к обрушению моста могла привести просадка двух опорных свай конструкции.
"По результатам предварительной оценки происшествия дано указание о незамедлительном принятии дополнительных мер к полному ограничению движения по мосту", - говорится в сообщении.
По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.