13.05.2022 22:17
Экономика

Теле- и радиооборудование могут включить в список параллельного импорта

Текст:  Алексей Рыбин
Читать на сайте RG.RU

Оборудование для теле- и радиовещания могут включить в список параллельного импорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Как пояснили в ведомстве, ряд зарубежных производителей продолжает поставлять такое оборудование в Россию, но ее могут включить в перечень параллельного импорта при рисках нехватки.

"Дополнительно Минпромторг России совместно с производителями прорабатывают вопрос локализации производства более полной номенклатуры данного вида оборудования на территории Российской Федерации в целях страхования возможных будущих рисков", - добавили в ведомстве.

Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта 6 мая. В него включены 96 позиций - от звукозаписывающей аппаратуры и бытовой техники до одежды, обуви и автомобилей.

Минпромторг объяснил, почему продовольствие не подлежит параллельному импорту
ВЭД Минпромторг