16.05.2022 11:37
Власть

В Новосибирской области по нацпроекту начали благоустройство 52 объектов

Текст:  Наталья Решетникова (Новосибирск)
В Новосибирской области стартовали работы по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий: по федеральному проекту по формированию комфортной городской среды (с 2019 года данный проект входит в состав нацпроекта "Жилье и городская среда") работы уже ведутся на 52 объектах, в том числе 28 общественных пространствах и 24 придомовых территориях многоквартирных домов.
/ Татьяна Кравченко
Читать на сайте RG.RU

Министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов на оперативном совещании в правительстве области сообщил, что всего в 2022 году по федеральному проекту благоустроят 187 объектов, из них 116 - дворовых территорий и 71 общественное пространство.

Свыше 31,2 тысячи жителей области приняли участие в голосовании за объекты, благоустройство которых планируется провести в 2023 году за счет федеральных и областных средств. Наибольшую активность проявляют жители рабочих поселков Сузун и Краснообск, городов Куйбышев, Тогучин, Татарск и Карасук.

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" проходит с 15 апреля по 31 мая. В Новосибирской области для голосования предложено 29 общественных пространств в 14 населенных пунктах.

В Новосибирской области расширят контроль качества дорожных работ
Регионы Новосибирская область Сибирь