18.05.2022 10:26
Экономика

Расписание поездов Казанского направления МЖД изменится в конце мая

Текст:  Ирина Огилько
Читать на сайте RG.RU

Изменения в движении составов на Киевском направлении МЖД связано со строительством пешеходного тоннеля на станции Лесной Городок. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

РЖД назначили 112 дополнительных поездов на лето

Продолжаются масштабные работы по реконструкции станции Лесной Городок будущего МЦД-4 Апрелевка - Железнодорожная, который соединит Киевское и Горьковское направления МЖД.

Технологические "окна" назначены с 23:40 21 мая до 12:30 22 мая и с 21:30 28 мая до 10:00 29 мая. На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим часть электричек и аэроэкспрессов выведут из расписания, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте.

В этот период на станции Лесной Городок железнодорожники демонтируют опорные блоки, которые ранее устанавливались для проведения работ по строительству выходов будущего пешеходного тоннеля на улицу Железнодорожная. В настоящее время строительство пешеходного перехода завершено на 70%, строители приступили к отделочным работам. В перспективе его длина составит 51 м, он будет иметь четыре выхода (два на новые платформы и два - в город) и вестибюль площадью 1800 кв. м, где разместятся кассы и турникеты. Для удобства пассажиров в нем установят три лифта и шесть эскалаторов.

Общественный транспорт Московская область Столица