01.06.2022 08:18

Надаль обыграл Джоковича в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Текст:  Максим Домчев
Испанец Рафаэль Надаль обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.
/ AP Photo/Christophe Ena

Главным событием четвертьфиналов, безусловно, стала встреча первых ракеток мира - действующий лидер рейтинга Новак Джокович встречался с бывшим обладателем этого звания Рафаэлем Надалем.

Начало матча полностью осталось за испанцем. Он выиграл первый сет со счетом 6:3, повел во втором - 3:0. Но затем Джокович наконец-то смог поймать свою игру и сначала отыгрался, а затем и выиграл - 6:4.

Джокович восхитился игрой Андрея Рублева

В третьей партии серб снова провалился, уступив 2:6. В четвертом Джокович преобразился и уверенно повел (5:2), но Надаль проявил характер, отыгрался, а на тай-брейке вырвал победу - 7:6 (7/4). Битва лидеров мирового тенниса продолжалась 4 часа 14 минут.

"Поздравляю Надаля, что в ключевые моменты матча он был лучше. У меня были шансы, но он показал, почему является великим чемпионом", - сказал Джокович на пресс-конференции.

Надаль отметил, что благодаря сопернику смог заиграть на самом высочайшем уровне. "Последние три с половиной месяца были для меня непростыми. Я не привык играть на таком уровне в последние месяцы и пришлось приложить особые усилия", - сказал он.

В полуфинале соперником Надаля станет представитель Германии Александр Зверев.