02.06.2022 08:34

Победа в полуфинале Кубка Стэнли осталась за "Нью-Йорк Рейнджерс"

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли уверенно переиграли "Тампу-Бэй" - 6:2.
/ AP Photo/Frank Franklin II

Этого матча ждали многие болельщики как в Северной Америке, так и в России. Друг против друга встретились два лучших голкипера нынешнего сезона - россияне Игорь Шестеркин из "Рейнджерс" и Андрей Василевский из "Тампы-Бэй". И первый раунд остался за вратарем клуба из Нью-Йорка.

Чемпионат мира по хоккею в Финляндии стал худшим по посещаемости с 2002 года

"Рейнджеры" открыли счет на второй минуте после точного броска Криса Крайдера. Но вскоре Стивен Стэмкос смог распечатать ворота Шестеркина. К середине матча счет был уже 2:2 - на гол Фрэнка Ватрано "молнии" ответили голом Ондржея Палата, которому ассистировал Михаил Сергачев.

И все же на последний перерыв "рейнджеры" ушли, ведя в счете с разницей в две шайбы - Филип Хитил оформил дубль. В начале третьего периода Артемий Панарин закрепил успех партнеров, а точку в матче поставил Мика Зибанеджад, которому ассистировал Панарин.

На счету Шестеркина 37 отраженных бросков, Василевский спас свою команду 28 раз.

В самом конце встречи хоккеисты обеих команд устроили массовую драку. По ее итогам штраф получили сразу 10 хоккеистов.