02.06.2022 15:57
Власть

Путин: М-12 продлят до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска

Текст:  Татьяна Замахина
Федеральная дорога М-12 Москва - Казань будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Такие планы подтвердил президент России Владимир Путин.
/ Виталий Тимкив / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Трасса М-12 Москва - Казань будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Такие планы подтвердил президент России Владимир Путин на совещании по развитию дорожного строительства.

Строительство трассы "Москва - Казань" подорожало на 30%

Глава государства напомнил, что за последние годы в России развернуты и реализованы масштабные планы автодорожного строительства. Уже действуют федеральные трассы, которые создают более высокое качество перевозок пассажиров и грузов. "Имею в виду такие магистрали, как "Нева", "Дон", "Таврида", Центральная кольцевая автодорога и другие", - пояснил Путин.

А сегодня крупнейшим проектом в этой сфере является создание трассы М-12 Москва - Казань с выходом на Казахстан в рамках коридора Европа - Западный Китай, добавил он. "Как мы и договаривались, на востоке дорога будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска", - отметил президент. Он попросил доложить, как продвигается эта работа, каковы дальнейшие, перспективные планы - а именно, выход на сибирские регионы.

Глава государства также предложил предметно обсудить меры, необходимые для укрепления автодорожной сети, для повышения объемов и качества строительства автотрасс.

Дороги Внутренняя политика Президент Челябинск Екатеринбург Тюмень