Об уничтожении очередной партии бронетехники, поставленной Киеву "западными партнерами", на брифинге в воскресенье рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли ракетные удары высокоточным оружием воздушного базирования (самолеты, вертолеты, ударные беспилотники - прим. "РГ"). Целями стали корпуса вагоно-ремонтного предприятия, расположенного на окраине Киева. Разведка выяснила, что именно там хранятся поставленные киевскому режиму восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронированная техника. Уничтоженную бронетехнику планировалось перегнать на Донбасс.