10.06.2022 10:01
Власть

После смерти мальчика в ульяновских трамваях установят "тревожную кнопку"

Текст:  Алексей Юхтанов (Ульяновск)
Во всех трамваях Ульяновска к осени 2022 года городские власти намерены установить "тревожную кнопку".
Читать на сайте RG.RU

Такое решение было принято после того, как в ходе конфликта в салоне транспортного средства умер 13-летний подросток. Инцидент в настоящее время расследуется региональным СУ СКР.

Первое испытание системы прошло 8 июня на маршруте №22. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место в течение трех минут.

- Проект "Тревожная кнопка" реализуется министерством транспорта региона и Росгвардией и направлен на повышение безопасности пассажиров и работников общественного транспорта. В салонах трамваев будут размещены кнопки экстренного вызова, подключенные к навигационному оборудованию ГЛОНАСС. Сигнал "тревога" будет поступать на пульт вневедомственной охраны, где в режиме реального времени отобразится местонахождение объекта. Наряд росгвардейцев сможет оперативно выехать на место и пресечь противоправные действия, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Напомним, 25 мая в салоне трамвая, следующего по 22 маршруту, произошел конфликт. Словесная перепалка между группой подростков и тремя взрослыми мужчинами переросла в рукоприкладство. Предметом конфликта стало якобы шумное поведение подростков и неуважение к старшим. В ходе конфликта одному из детей стало плохо, мальчик потерял сознание и по пути в больницу скончался. Предварительно установлено, что ребенок имел сердечно-сосудистое заболевание и погиб не от телесных повреждений.

В Ленобласти подросток погиб в трансформаторной будке
Регионы Ульяновская область Ульяновск Охрана порядка