21.06.2022 06:26

"Тампа-Бэй" обыграла "Колорадо", Кучеров повторил достижение Гретцки

Текст:  Максим Домчев
"Тампа-Бэй" размочила счет в серии против "Колорадо", выиграв третий матч серии со счетом 6:2.
/ GettyImages

После сокрушительного поражения во втором матче со счетом 0:7, "молнии" на своей площадке должны были приложить все усилия, чтобы переломить ход в серии. Игроки "Тампы-Бэй" признали, что на площадке "Колорадо" они недостаточно помогали своему вратарю Андрею Василевскому.

Когда "лавины" открыли счет на девятой минуте встречи после шайбы Габриэля Ландескога, многие поклонники "молний" приуныли. Но затем с интервалом почти в две минуты "Тампе-Бэй" удалось переломить ход матча после точных бросков Энтони Чирелли и Ондржей Палат.

Хоккеисты "Колорадо" в стартовые двадцать минут отличились еще один раз после броска россиянина Валерия Ничушкина, но арбитры взятие ворот отменили - шайба вышла за пределы синей линии.

В начале второго периода команды обменялись голами - на шайбу Ника Пола точным броском ответил Ландеског. Но после этого забивали только хозяева - Стивен Стэмкос, Пэт Марун и Кори Перри установили окончательный результат - 6:2.

"Колорадо" разгромил "Тампу" во втором матче финала Кубка Стэнли

В составе "Тампы-Бэй" две голевые передачи сделал Никита Кучеров, а Василевский отразил 37 бросков. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Колорадо".

Кучеров набрал уже 26 очков в нынешнем плей-офф и стал четвертым игроком в истории, кому удалось три сезона подряд набирать не менее 25 очков в играх на вылет. Ранее этого результата добивались Уэйн Гретцки, Майк Босси и Брайан Троттье.