24.06.2022 13:30
Авто

Дилеры просят АвтоВАЗ увеличить поставки упрощенных Lada Granta

Текст:  Юрий Зубко
Российская газета - Федеральный выпуск: №135 (8783)
Упрощенная Lada Granta, выпуск которой стартовал 8 июня, пользуется популярностью у россиян. Как информирует паблик "Нетипичный АвтоВАЗ", дилеры марки сообщают об очень высоком спросе на такие машины и просят АвтоВАЗ увеличить их поставки.
/ Юрий Зубко/ РГ
Читать на сайте RG.RU
АвтоВАЗ собирается выпускать по 500 тысяч машин в год

Напомним, самым доступным в семействе Granta Classic"22 остается седан. Его рекомендованная розничная цена - минимум 675,9 тысячи рублей. Самый дорогой - универсал. Он стоит от 702,9 тысячи рублей. Цена на лифтбек в минимальной комплектации - 695,9 тысячи рублей. Granta Classic"22 продается в двух комплектациях - на штампованных колесных дисках и на литых.

Относительно прежней базовой комплектации Lada Granta Classic лишилась ABS, подушки безопасности водителя, SOS-комплекса "ЭРА-ГЛОНАСС", иммобилайзера и преднатяжителя ремней безопасности, класс двигателя понижен до "Евро-2" (был "Евро-5").

675,9 тысячи рублей стоит самая дешевая упрощенная Lada Granta

Удешевленная Lada Granta оснащается только 90-сильным 8-клапанным бензиновым мотором объемом 1,6 литра в сочетании с 5-ступенчатой МКП.

В июле АвтоВАЗ приступит к сборке упрощенной Lada Niva Legend, в августе начнут собирать Niva Travel. Тестовое производство внедорожников уже осуществляется.

Российский автопром