08.07.2022 14:02
Культура

Объявлен актерский состав сериала о панк-группе "Король и Шут"

Текст:  Сусанна Альперина
Подготовительный процесс биографического сериала с элементами фэнтези "Король и Шут" завершен - утверждены локации, образы, грим, костюмы и актерский состав проекта. Об этом сообщил онлайн-кинотеатр "Кинопоиск", под чьей эгидой производится сериал. После народного кастинга сформировался ансамбль, который сыграет на экране культовую российскую панк-группу: Константин Плотников исполнит роль Горшка, Влад Коноплев - Князя, Валерия Зоидова - первую жену лидера группы Анфису, Даниил Вахрушев - бас-гитариста Балу, Илья Ловкий - ударника Поручика, Данила Рассомахин - гитариста Яшу, Ян Ильвес - вокалиста и гитариста Ренегата, Васса Бокова - скрипачку Машу, а жену Горшка Ольгу сыграет Дарья Мельникова. В соцсетях уже вовсю обсуждают схожесть исполнителей с реальными людьми.
Читать на сайте RG.RU
Съемки и кадры из сериала о группе "Король и Шут"

Киноверсия группы "Король и Шут" уже собралась в полном составе на площадке сериала. За неделю отсняли несколько ключевых сцен, включая знакомство Горшка и Князя и один из первых концертов группы в байкерском клубе "Sexton", который состоялся в 1994 году. Андрей "Князь" - вокалист и идеолог группы, автор текстов и музыки, а также один из продюсеров проекта, в первые съемочные дни приезжал на площадку.

В восьми сериях режиссер Рустам Мосафир ("Скиф") и сценарист Дмитрий Лемешев ("Контакт") расскажут, как разгильдяи-подростки основали панк-рок группу .

В сериале также сыграют Евгений Ткачук, Александр Адабашьян, Александр Клюквин и другие. Продюсируют проект Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук, Александра Ремизова, Александр Сыров, Елена Мельникова, Агата Нигровская. Авторами идеи стали музыкальный продюсер, сотрудничавший с группой "Король и Шут", Игорь "Панкер" Гудков и основатель, солист группы "Король и Шут" Андрей "Князь" Князев - оба сопродюсеры проекта.

Съемки продлятся до октября 2022 года, сериал появится на "Кинопоиске" в 2023 году.

На фестивале "Пилот" покажут сериалы с Янковским, Вдовиченковым и Асмус

"Горшок однажды сказал, что хотел бы жить в сказке, в фэнтези, поэтому мы решили за счет песен, за счет ярких героев и огромного количества яркого материала, накопившегося за всю музыкальную карьеру Горшка и Князя, рассказать их историю в не совсем типичной биографической форме. У нас будут не только музыкальные выступления, закулисье творческого процесса и концертные туры, но и фэнтезийный мир, где оживут персонажи песен", - прокомментировал работу режиссер сериала Рустам Мосафир.

Производством проекта занимаются "Плюс Студия", компания "Лунапарк" и "Лига Фильм" сопродюсера сериала Игоря "Панкера" Гудкова, снявшего три культовых фильма-концерта "КиШа" - "Праздник Скоморох", "Ели мясо мужики" и "На краю", над которым перед своей смертью в 2013 году также работал Михаил Горшенев.

ТВ и сериалы