08.07.2022 13:29
Происшествия

В Ленобласти возбудили дело из-за смерти подростка в доме культуры

Текст:  Вера Черенева
Читать на сайте RG.RU

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту смерти 13-летнего подростка в сельском доме культуры. Тело мальчика со следами электротравмы нашли работники учреждения рядом с радиорубкой.

Как сообщили в СК по Ленобласти, в случившемся следователи видят признаки причинения смерти по неосторожности.

Уже установлено, что мальчик, поднимаясь в радиорубку, взялся за батарею. Подросток не знал, что в здании была повреждена проводка и радиатор оказался под напряжением. Удар током оказался смертельным, мальчик погиб на месте.

Сейчас дом культуры обесточили и опечатали, там работают следователи. Они выясняют, как в учреждении следили за проводкой и знал ли кто-то о том, что находиться в здании смертельно опасно.

В Нижегородской области девочка погибла под колесами "Ласточки"
Ленинградская область Следствие Северо-Запад