10.07.2022 18:40
Происшествия

На Алтае задержали подозреваемого в убийстве многодетной матери

Текст:  Татьяна Кузнецова
Читать на сайте RG.RU

В Республике Алтай следователи предъявили обвинение 43-летнему мужчине, который убил свою жену - мать четверых детей. Обвиняемый уже задержан и взят под стражу.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Республике Алтай, предварительно удалось установить, что 6 июня вечером в селе Каракокша Чойского района в частном доме супруги поссорились. И муж в приступе ревности нанес 35-летней женщине не менее восьми ударов гвоздодером, а также два удара ножом в спину, от которых она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал тело в выгребной яме уличного туалета.

Знакомые женщины забили тревогу только через несколько дней, когда не смогли до нее дозвониться и выяснить, где она находится. Прибывшим в дом следователям удалось обнаружить на полу в прихожей и на орудиях убийства замытые следы крови. Под напором улик мужчина сознался в содеянном и показал место, где спрятал тело жены.

Обвиняемый был взят под сражу, а четверо детей в возрасте от 1,7 до 17 лет переданы под временную опеку близким родственникам.

В Красноярском крае задержали подозреваемого в убийстве двух человек
Криминал Следствие Республика Алтай