10.07.2022 20:16
Экономика

Уральское предприятие предложило жильцам погасить коммунальные долги работой

Текст:  Анна Постовалова (Екатеринбург)
Российская газета - Федеральный выпуск: №147 (8795)
Предприятие "Синергия", подающее тепло в жилые дома двух городов Урала - Копейска Челябинской области и Кушвы Свердловской, - предложила жильцам многоквартирников, накопившим долги за коммунальную услугу, рассчитаться с организацией, что называется, трудом вкладом.
Читать на сайте RG.RU

Перечень услуг, которые организация примет в счет погашения, обширен. Это покрасочные и штукатурно-малярные работы; уборка территории; погрузочно-разгрузочные работы; мойка окон, полов, настилов и т.п.; покос травы, вырубка кустарников вдоль теплотрасс; очистка теплотрасс от мусора, грязи и т.п.; строительные работы; изоляционные работы на теплотрассах и другое.

Организация продумала, как организовать, оформить и учесть услуги жильцов. Экономисты компании подготавливают сметы на каждый вид работ, определяют время, за которое может быть выполнен тот или иной подряд. Должник выбирает подряд по вкусу, заключается трудовой договор. После выполнения подряда бухгалтерия передает в отдел сбыта сведения о том, какую сумму списать с долга. В организации утверждают, что в зависимости от того, за какую работу возьмется жилец, в течение одной-двух недель можно либо списать пени, либо вообще закрыть долг.

Почти 70% россиян не понимают содержание квитанций ЖКХ
ЖКХ Свердловская область Челябинская область