Истребители воздушно-космических сил (ВКС) России сбили в воздухе два украинских боевых самолета. Об этом в четверг на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, речь идет о бомбардировщике Су-24, сбитом над Славянском, и украинском истребителе МиГ-29, который был сбит в районе Троицкого (ДНР).
В то же время российские средствами противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 12 украинских беспилотников различного назначения (ударные, разведывательные, наблюдательные)
В городе Новая Каховка в Херсонской области средства ПВО перехватили две баллистические ракеты "Точка-У" и 6 снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган". Напомним, ранее украинские военные обстреляли жилые кварталы Новой Каховки с помощью американских РСЗО Himars.
Всего за период с начала проведения военной спецоперации уничтожены уже 249 украинских боевых самолетов, 137 вертолетов и 1534 беспилотника.