15.07.2022 12:16
В мире

МИД КНДР: Киев не имеет права осуждать решение Пхеньяна о признании ДНР и ЛНР

Текст:  Дмитрий Кулемякин
Читать на сайте RG.RU

Украинские власти не имеют права выражать осуждение решению КНДР признать народные республики Донбасса. Соответствующее заявление распространил северокорейский МИД.

"Украина не имеет права возражать или спорить с нашими легитимными действиями в рамках суверенитета", - говорится в заявлении МИД, текст которого приводит агентство Reuters.

Отмечается, что ранее Киев поддерживал враждебные действия Вашингтона в отношении Пхеньяна. В частности, американские санкции против КНДР. В ведомстве также отметили, что Пхеньян планирует развивать отношения с теми странами, которые уважают его суверенитет.

Накануне власти КНДР приняли решение признать ДНР и ЛНР. В ответ Киев сообщил, что разрывает дипломатические отношения с Пхеньяном.

Власти КНДР поддерживают позицию России относительно ДНР и ЛНР
Северная Корея Украина