17.07.2022 17:10

"Торпедо" проиграло "Сочи" в первом матче после возвращения в РПЛ

Текст:  Максим Домчев
Российская премьер-лига."Торпедо М" (Москва) - "Сочи" (Сочи). Ибрагим Цаллагов ("Сочи") и Давид Караев ("Торпедо М") (слева направо) во время матча. / Александр Щербак/ТАСС

Футболисты московского "Торпедо" потерпели поражение в матче первого тура чемпионата страны по футболу от "Сочи" - 1:3.

Первый домашний матч после возвращения в РПЛ московское "Торпедо" проводило в "Химках". Соперником команды Александра Бородюка был футбольный клуб "Сочи", в минувшем сезоне завоевавший серебро. Впрочем, у сочинцев произошли серьезные перемены - ушел главный тренер Владимир Федотов и ряд ведущих игроков.

В первом тайме сочинцы сумели отличиться дважды. На 35-й минуте Ибрагим Цаллагов вывел гостей вперед, а спустя две минуты Владислав Сарвели закрепил успех.

В начале второго тайма "Торпедо" сумело сократить разницу в счете. В свои ворота мяч отправил игрок гостей Ваня Дркушич. Но в самом конце встречи окончательный результат установил Георгий Мелкадзе - 3:1 в пользу сочинцев.