19.07.2022 17:18
Общество

Представители РПЦ доставили 20 тонн гуманитарной помощи в Северодонецк

Текст:  Мария Демина
Читать на сайте RG.RU

Представители Русской православной церкви доставили 20 тонн гуманитарной помощи для жителей Северодонецка.

Как сообщает сайт Московской патриархии, часть помощи была закуплена на средства синодального отдела по благотворительности, часть собрали московские храмы.

Помощь раздавали на территории собора Рождества Христова г. Северодонецка, где сейчас временно проживают 30 человек. Помощь получили почти 500 человек. Часть гуманитарной помощи будет доставлена в Лисичанск.

По словам координатора сектора организации церковной помощи Полины Юферевой, людям в Северодонецке сейчас очень нужна поддержка и помощь. В городе разрушено около 77 процентов зданий, нет воды, света и газа.

- Особенно нуждаются пожилые люди, тяжелобольные, которые не могут передвигаться, - обратила внимание Полина Юферева. - Многие люди в очень тяжелом психологическом состоянии, им необходимо выговориться, поделиться своими переживаниями и болью. И они все благодарят за помощь и неравнодушие к ним.

Церковь собрала, закупила и передала беженцам и пострадавшим мирным жителям почти 2 тысячи тонн гуманитарной помощи.

Из Астрахани на Донбасс отправили более 50 тонн гуманитарной помощи
Социология Религия экс-СССР