27.07.2022 13:57
В мире

В Эквадоре вновь переходят на удаленку из-за вспышки COVID-19

Текст:  Юрий Когалов
/ Rodrigo BUENDIA / AFP
Читать на сайте RG.RU

Власти Эквадора решили отправить на удаленку часть чиновников и призывают к тому же частный сектор. На этот шаг, как передает EFE, официальный Кито пошел в связи с вспышкой заражения коронавирусом.

Согласно резолюции комитета по чрезвычайным ситуациям, с 28 июля все госслужащие будут разделены на две части: тех, кто продолжит выполнять свои обязанности в офисе, и тех, кто будет выполнять свою работу дистанционно. Власти заверяют, что это не должно сказаться на качестве и объеме предоставляемых услуг.

Кито призывает муниципальные власти и частный сектор последовать примеру госсектора и перевести работников на удаленку как минимум на следующие 15 дней. В этот период эксперты оценят эпидемиологическую ситуацию и выдадут новые рекомендации.

По данным органов здравоохранения Эквадора, в последние три недели в стране наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Только 26 июля прирост составил почти 2,5 тысячи человек, таким образом число зараженных увеличилось почти в полтора раза - до восьми тысяч (всего с начала пандемии COVID-19 в Эквадоре переболели около 960 тысяч человек).

Биолог Анча Баранова рассказала, как лечат COVID-19 у Байдена
Эквадор