30.07.2022 18:44
В мире

Госдепартамент США закупит для Украины габионные заграждения

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

Украинская погранслужба запросила в США "экстренную помощь" в приобретении полевого фортификационного оборудования с целью упрощения развертывания передовых баз и охраны границ. В этой связи Госдеп закупил для Украины габионные ограждения стоимостью 706 тысяч долларов, сообщает телеканал RT.

Как следует из документа, в запросе украинской стороны говорилось, что данные элементы в срочном порядке необходимы для поддержки Государственной пограничной службы Украины.

При этом отмечалось, что заграждения, среди прочего, позволят осуществлять меры пограничной охраны и защиты на "наиболее уязвимых участках" украинской границы.

Ранее США объявили о планах направить для защиты украинской границы партию тепловизионных биноклей на 3,2 миллиона долларов. Кроме того, стало известно о том, что Пентагон выделит Киеву дополнительную военную помощь в размере 270 долларов.

Пентагон: США довели военную помощь Киеву до $8,2 млрд и будут ее наращивать
США Украина