03.08.2022 10:06
Общество

Уральцам вновь рекомендовали масочный режим

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
Читать на сайте RG.RU

Роспотребнадзор Челябинской области вновь рекомендует гражданам соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в местах массового пребывания граждан. Напряженная эпидемиологическая ситуация сохраняется, сообщили на сайте ведомства.

- Гражданам в эпидсезон при ухудшении ситуации рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования (магазины, транспорт и др.), - предупреждают специалисты.

И напоминают о необходимости соблюдения социального дистанцирования (не менее 1,5 метра), в том числе в общественных местах и транспорте, а также о своевременном обращении за медицинской помощью при первых признаках заболевания.

По данным регионального минздрава, за последние сутки диагноз COVID-19 поставлен 207 южноуральцам. Для сравнения, в середине июля ежесуточно заболевало менее 100 человек.

Кстати

Аналогичное сообщение распространил накануне и свердловский Роспотребнадзор: чтобы снизить риски заражения, врачи просят надевать маски в людных местах, а также пользоваться средствами дезинфекции рук.

В медучреждениях Тульской области из-за подъема заболеваемости COVID-19 снова ввели масочный режим
Здоровье Челябинская область Свердловская область