26.08.2022 15:07
Стиль

Фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva представил систему лояльности и открыл продажу билетов

В этом году фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva пройдёт с 23 сентября по 11 декабря и соберёт зрителей и артистов в десятый раз. Уже объявлена его программа и открыта продажа билетов на первые события.
Читать на сайте RG.RU
Фестиваль Context. Diana Vishneva

Фестиваль представит новые спектакли и перформансы российских хореографов, впервые проведёт детскую программу и покажет свой документальный фильм.

В новом сезоне запланированы:

1) Проект Context.10 из трёх частей: спектакля «Материя», программы танцевальных перформансов и выставки Context.10, посвящённой истории фестиваля (проект будет показан 30 сентября и 1 октября в питерском Севкабель Порте).

В работе над спектаклем «Материя» приняли участие восемь хореографов, режиссёром-постановщиком стал хореограф и куратор Context Павел Глухов;

Танцевальные перформансы - это работы шести других хореографов, объединенные темой «жизнь человека», главной в искусстве и художественной практике. Показы будут проходить одновременно на трёх сценах, действие позволит зрителю увидеть разнообразие художественных приёмов;

2) Вечер современной хореографии из двух одноактных балетов: «Форма ноль» Павла Глухова и «Сингулярность» Кирилла Радева (премьера 18 октября в Москве на сцене РАМТа);

3) Новая постановка от победителя Context Symphony Анны Щеклеиной;

4) Кинопрограмма Context. Film;

5) Образовательная программа;

6) Программа для детей Context. Старт.

Кроме того, в десятом сезоне фестиваль впервые запускает программу лояльности Context. Friends. Она даст ее участникам привилегии при посещении фестиваля. У программы есть четыре категории карт, каждый из вариантов карты предоставляет возможность забронировать места сразу на несколько событий по выгодной цене и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Кроме того, члены клуба Context. Friends смогут попасть на закрытые мероприятия, генеральные прогоны, первыми получить доступ к регистрации на образовательную программу и приобрести мерч-продукцию.

«10 лет жизни фестиваля Context - это большой путь развития и нашей постоянной трансформации. От трех дней к сезонности. От лаборатории к всероссийскому конкурсу. Объединение - это главная ценность сегодня и возможность движения вперед. И я рада, что наш десятый фестиваль именно об этом», - говорит организатор фестиваля, знаменитая балерина Диана Вишнёва.

Среда обитания