30.08.2022 09:08
Общество

Жителям Югры порекомендовали носить маски в помещениях и транспорте

Текст:  Татьяна Воробьева
Читать на сайте RG.RU

Оперштаб Югры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом выпустил рекомендацию жителям автономного округа: использовать маски и респираторы в закрытых помещениях и в общественном транспорте, включая такси.

Владельцам бизнеса и руководству организаций напомнили, что все подчиненные должны иметь доступ к антисептикам, по возможности должны соблюдать социальную дистанцию, проверять приходящий на работу персонал на признаки инфекционных заболеваний.

Продолжают работать контакт-центры медорганизаций для приема обращений по поводу гриппа COVID-19. За адресную доставку продуктов, предметов первой необходимости и лекарств пожилым гражданам, инвалидам и многодетным семьям отвечает департамент социального развития

По данным на 30 августа, за сутки в Югре зарегистрировано 375 пациентов с симптомами ОРВИ, у 13 человек диагностирована пневмония и двое болеют бессимптомно.

Всего лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии 221 456, выздоровели за это время 213 398 человек.

Академик Горелов: Дети стали чаще болеть коронавирусной инфекцией
Здоровье ХМАО