04.09.2022 22:56

Абаскаль: До гола "Зенита" у нас все получалось, потом все пошло не так

Текст:  Артур Нанян

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль считает, что в матче с "Зенитом" (1:2) его команда могла рассчитывать на большее, если бы не ошибки в важных моментах.

Гильермо, ваш комментарий по игре?

Гильермо Абаскаль: Игра разбилась на две части. До гола у нас все получалось, после него все пошло не так, как нужно. Да, мы уступили, но надо принять это с холодной головой. Нужно работать, идти вперед.

Вы сознательно отдали мяч и инициативу "Зениту" или так получилось?

Гильермо Абаскаль: "Зенит" - это команда высококлассная, с качественными футболистами. Они любят комбинировать. Мы старались прессинговать на чужой половине поля. Да, это было осознанно - отдать им инициативу.

Весь первый тайм Мостовой раскачивал Денисова. Вы наверняка это заметили, сказали что-то своему игроку в перерыве?

Семак: Волевые победы приятнее вдвойне

Гильермо Абаскаль: Мы говорим о Мостовом - это очень сильный, быстрый и техничный футболист. У Денисова есть характер, сегодняшние ошибки помогут ему набраться опыта. Он еще молод, не забывайте об этом.

Очень держался мяч у команды в первом тайме, было много брака. Вы провели какую-то работу в перерыве или просто "Спартак" привык к стилю игры "Зенита"?

Гильермо Абаскаль: Технические ошибки были. У нас было пространство и моменты, но порой мы принимали не те решения или просто были недочеты. Мы будем работать над этими моментами.

Считаете ли вы поражение закономерным и чего не хватило для другого результата?

Гильермо Абаскаль: В таких матчах зачастую все решают детали. Сегодня чуть удачливее был "Зенит". Мы потеряли три очка, но мы должны все исправить. Уверен, у ребят есть все качества, чтобы стать сильнее.