04.09.2022 22:10

"Зенит" одержал волевую победу над "Спартаком" в Москве

Текст:  Максим Домчев

В центральном матче восьмого тура РПЛ "Зенит" в Москве переиграл "Спартак" со счетом 2:1.

После семи туров "Зенит" возглавлял турнирную таблицу, а "Спартак", в котором за последнее время произошло немало перемен, шел вторым. И эта встреча должна была дать ответ, сможет ли команда Гильермо Абаскаля дать бой сильнейшей команде страны последних лет.

"Зенит" в первом тайме больше владел мячом и создал достаточно много реальных моментов для того, чтобы забить. Но отличился "Спартак". В быстрой атаке Кристофер Мартинс нашел перед воротами Александра Соболева, который обработал мяч и с разворота вколотил его в ближний угол ворот Михаила Кержакова.

В самом начале второго тайма после неразберихи у ворот Александра Максименко Деян Ловрен с близкого расстояния пробил голкипера красно-белых. А затем оборона московского клуба упустила Андрея Мостового, который почти с линии штрафной обводящим ударом отправил мяч точно в дальний угол ворот Максименко.

Сергей Лавров приехал на матч чемпионата России по футболу "Спартак" - "Зенит"

После этого на поле появился новичок "Спартака" - сенегальский форвард Кейта Бальде. Однако заметно, что игрок пока еще очень далек от своих оптимальных кондиций.

В концовке мог спасти игру Квинси Промес, но Кержаков спас команду после сильного удара. Итог - победа "Зенита" - 2:1.

"Зенит" уверенно лидирует после этой победы, набрав 20 очков, "Спартак" - пятый с 16-ю очками.