05.09.2022 07:51

Медведев проиграл Кирьосу, а Хачанов вышел в четвертьфинал US Open

Текст:  Максим Домчев
Россиянин Даниил Медведев не смог защитить титул чемпиона Открытого чемпионата США по теннису (US Open), проиграв Нику Кирьосу из Австралии. Его соперником в четвертьфинале станет еще один теннисист из России - Карен Хачанов.
Теннисист Карен Хачанов / AP Photo

Кирьос не слишком удобный соперник для Медведева - из четырех предыдущих встреч россиянин смог выиграть лишь одну. В первом сете соперники дошли до тай-брейка, где австралиец вырвал победу - 13:11.

Медведев после этой неудачи сразу же обрушился на судью - дело в том, что на его подаче из ложи Кирьоса раздавались крики. Россиянин даже пригрозил, что не будет дальше играть, если подобное повторится.

Небольшой эмоциональный всплеск помог - вторая партия осталась за Медведевым - 6:3. Но этот успех так и остался единственным - третий и четвертый сет уверенно выиграл австралиец - 6:3, 6:2.

Таким образом, Медведев не смог защитить титул чемпиона Открытого чемпионата США. Отомстить за него Кирьосу в следующем раунде сможет Карен Хачанов, который встречался в четвертом круге с Пабло Карреньо-Бустой из Испании и победил в пяти партиях - 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3. Матч продолжался более трех с половиной часов.