Кирьос вышел в четвертьфинал турнира, переиграв Медведева в четырех сетах. После матча россиянин отметил, что его соперник играл на высочайшем уровне.
"Это был матч самого высокого уровня. Ник играет по-другому, но сегодня он был на уровне Новака Джоковича или Рафаэля Надаля. Поэтому у него есть шансы на успех во всем турнире. Если он сможет сохранить этот уровень игры на протяжении всего турнира, у него хорошие шансы на победу", - сказал Медведев.
Россиянин отметил, что с третьего сета он начал чувствовать себя хуже.
"Мы играли на равных до третьего сета. А потом я почувствовал себя хуже, сегодня самочувствие вообще было хуже, чем до этого. Я болею в США как минимум раз в год из-за систем кондиционирования", - сказал Медведев, который по итогам US Open лишится звания первой ракетки мира.