Российская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым пока не получила визы для участия в сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет с 20 по 26 сентября. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
"По-прежнему нет виз для Генеральной Ассамблеи ООН. Время еще есть", цитирует ТАСС дипломата. Он выразил надежду, что американская сторона будет вести себя благоразумно по этому поводу.
Небензя также сообщил, что есть "некоторые беспокоящие сигналы". По его словам, не получены визы для российской делегации, включая министра внутренних дел, на саммит глав органов полиции, и на другие конференции, например, по кибербезопасности.
Напомним, накануне заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва требует от Вашингтона резко ускорить выдачу виз для членов делегации, которая направляется на Генассамблею ООН. Он отметил, что все документы для оформления документов были поданы заблаговременно. По мнению Рябков, у Вашингтона нет оснований для "бесконечных затяжек" данной процедуры.