10.09.2022 13:22
Общество

Тверская улица стала главной площадкой празднования 875-летия Москвы

Текст:  Александр Мелешенко
/ Александр Мелешенко/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Тверская улица в Москве стала главной площадкой празднования Дня города. Она перекрыта для автомобильного движения от Пушкинской площади до Моховой улицы.

Как убедился корреспондент "РГ", москвичи и туристы стали приходить на Тверскую ещё утром, а к обеду здесь собрались уже тысячи горожан. Впрочем, тесноты нет - все активности сосредоточены на проезжей части, а тротуары свободны.

Гуляя по главной столичной улице можно познакомиться с разными сторонами жизни мегаполиса. Например, с водными артериями - можно изучить огромный макет работающего порта или залезть в салон спасательного катера. Особенное раздолье тут детям - они даже собирают модели кораблей и управляют импровизированными кранами.

Ещё одна площадка посвящена транспорту - тут, например, можно почувствовать себя машинистом метро, забравшись в кабину нового поезда. Перед этим, правда, придётся постоять в очереди - желающих хватает. Всего на Тверской четыре тематические площадки. Работают сцены с музыкантами, фуд-корты, площадки мастер-классов и многое другое.

Напомним, Москва в эти выходные празднует своё 875-летие - праздничные площадки можно найти как в центре, так и на окраинах. На Тверской праздник будут отмечать оба дня.

Адреса лучших концертов, которые можно увидеть в День города в Москве
Москва празднует день 875-летия
Праздники Москва