12.09.2022 03:51

Испанец Алькарас обыграл норвежца Рууда в финале US Open

/ Kena Betancur/AFP

Испанец Карлос Алькарас в ночь на понедельник обыграл норвежца Каспера Рууда в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Встреча продолжалась 3 часа 23 минуты и завершилась со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3 в пользу 19-летнего Алькараса. Он впервые стал победителем турнира Большого шлема, а также самым молодым победителем US Open с 1990 года.

Ранее сообщалось, что первая ракетка мира - полячка Ига Свентек - стала победительницей US Open. В решающем матче Свентек встречалась с представительницей Туниса Онс Жабер.

Между тем, из российских теннисистов на Открытом чемпионате США дольше всех задержался Карен Хачанов - он добрался до полуфинала. Даниил Медведев выбыл в четвертом круге, не сумев защитить прошлогодний и пока единственный свой титул на турнире "Большого шлема". Андрей Рублев проиграл в четвертьфинале.