На выборах главы Томской области по итогам подсчета 100% бюллетеней победу одержал действующий врио губернатора Владимир Мазур.
По данным Избирательной комиссии Томской области он набрал 84,94% голосов. На втором месте - руководитель фракции партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в законодательной думе Томской области Галина Немцева. За нее проголосовало чуть более 6% избирателей. На третьем - Андрей Петров от КПРФ, за которого отдали свои голоса 5,3% томичей.
Отмечается, что выборы в Томской области прошли без нарушений. В регионе впервые применялось дистанционное электронное голосование, вызвавшее большой интерес у избирателей.
- Для меня очень важно получить поддержку земляков. Она для меня важна так же, как и доверие президента, - поблагодарил томичей Владимир Мазур. - Я благодарю за поддержку мою команду, в которую вошли тысячи неравнодушных людей. Я проехал по области 9 тысяч километров, провел сотни встреч, получил тысячи предложений в обновленную программу развития области. Теперь в течение пяти лет будем вместе ее выполнять, чтобы изменить жизнь томичей к лучшему. Настало время решений!
Напомним, президент Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности главы Томской области Владимира Мазура 10 мая. Предыдущий глава Томской области Сергей Жвачкин сообщил о том, что уходит в отставку по собственному желанию.
Единый день голосования в России