15.09.2022 19:39

"Спартак" разгромил "Факел" во втором туре Кубка России

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" на своем поле крупно обыграл воронежский "Факел" - 3:0, в матче второго тура группового раунда Кубка России.
/ Владимир Астапкович / РИА Новости

После поражения "Зенита" в Самаре от "Крыльев Советов" "красно-белые" имели шанс стать единоличными лидерами в этой группе. Также в этой игре дебютировал новичок столичного клуба защитник Миха Мевля.

И команда Гильермо Абаскаля своим шансом воспользовалась. Уже в первом тайме счет в матче открыл Павел Мелешин, для которого этот гол стал уже вторым в нынешнем Кубке России. Сын экс-полузащитника "Спартака" Алексея Мелешина удачно сыграл на добивании, отправив мяч в пустые ворота.

На 34-й минуте смог отличиться Квинси Промес, а в самом конце первой половины встречи травму получил Павел Маслов, только недавно вернувшийся в строй после продолжительного лечения.

Во втором тайме окончательный результат установил Александр Соболев, красиво пробивший в угол после подключения к атаке Георгия Джикии.

После двух туров у "Спартака" шесть очков, у "Крыльев Советов" и "Зенита" - по три, у "Факела" - ни одного. В следующем туре "Спартак" встретится с "Зенитом".

Ведущая "Матч ТВ" пообещала прийти на стадион в нижнем белье, если "Локомотив" разгромит "Зенит"