19.09.2022 07:34

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по баскетболу

Текст:  Максим Домчев
/ GettyImages

Сборная Испании переиграла команду Франции в финале чемпионата Европы по баскетболу - 88:76. Бронза досталась команде Германии.

В воскресенье в Берлине прошел финальный матч мужского чемпионата Европы по баскетболу, в котором встречались команды Испании и Франции.

Уже в первой четверти испанцам удалось уйти в отрыв и по итогам 10-минутки они выиграли с разницей в 9 очков - 23:14. Во второй четверти французам удалось выровнять игру, однако на большой перерыв Испания ушла с перевесом в 10 очков. А тренерам французской команды нужно было думать, как остановить набравшего ход форварда Хуана Эрнангомеса.

Во второй половине испанцы контролировали ход матча и довели дело до победы - 88:76. Героем матча стал выступающий в НБА за "Торонто" Хуан Эрнангомес, набравший 27 очков. Он же в итоге и был признан MVP финала.

А самым ценным игроком турнира стал его старший брат Вилли Эрнангомес.

Сборная Словении проиграла команде Польши в четвертьфинале Евробаскета-2022

В составе сборной Франции 23 очка на счету игрока "Нью-Йорка" Эвана Фурнье.

В матче за бронзовые медали сборная Германии уверенно переиграла команду Польши - 82:69. Героем матча стал еще один представитель НБА Деннис Шредер, набравший 24 очка.