06.10.2022 10:09
Тверская область

Калининская АЭС перевыполнила план по выработке электроэнергии

Калининская АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом") в сентябре 2022 года увеличила производство электроэнергии на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
/ Калининская АЭС
Читать на сайте RG.RU

Выработка за прошедший месяц составила порядка 3,025 млрд киловатт-часов или 102,9% от планового задания Федеральной антимонопольной службы России. Выручка от ее реализации на оптовом рынке электроэнергии и мощности России составила 5,162 млрд рублей.

Доля выработанной Калининской АЭС электроэнергии в энергобалансе региона составляет более 81,46%, это на 2,02% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Работа Калининской АЭС в сентябре текущего года позволила не допустить выбросы парниковых газов в атмосферный воздух в объеме около 1,5 млн тонн эквивалента СО2.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме онлайн на сайте www.russianatom.ru.

Лаборатория психофизиологического обеспечения Калининской АЭС успешно прошла аттестацию
Тверская область