10.10.2022 10:20
В мире

Офицер ЛНР сообщил, что ВСУ в первую очередь вывозят с мест боев тела наемников

Текст:  Дмитрий Кулемякин
Представители украинских вооруженных сил дали распоряжение вывозить с мест, где шли бои, в первую очередь тела наемников, прибывших из третьих стран. Такое заявление сделал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
Читать на сайте RG.RU

В своем канале в Telegram он написал, что распоряжение было отдано высшим командованием украинской армии. При этом если у представителей ВСУ нет возможности вывезти тела наемников, то они должны принять меры по "обезличиванию" тел.

Ранее представители народной республики неоднократно отмечали большое количество наемников в рядах ВСУ. Отмечается, что некоторые подразделения более чем на половину состоят из иностранцев.

Рогов: В Запорожье сравнялось число военнослужащих ВСУ и иностранных наемников
Украина