10.10.2022 03:22
В мире

Ведущий Fox News рассказал о панике в Белом доме из-за решения ОПЕК+ сократить добычу нефти

Текст:  Юлия Рябинина
Решение ОПЕК+ сократить добычу нефти шокировало Запад и привело к панике в Белом доме. Такое мнение высказал ведущий Fox News Брайан Килмид.
/ Drew Angerer / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP
Читать на сайте RG.RU

По его словам, ОПЕК+ шокировал свободный мир внезапным сокращением добычи, которое теперь будет означать, "что еще больше ваших денег будет расходоваться на отопление вашего жилья и на более высокие цены на бензин для вашего транспорта, и в этом нет ничего хорошего".

Килмид также усомнился, что у Белого дома, в котором происходящее вызвало панику, есть какая-то реальная программа по выходу из сложившейся ситуации. Журналист привел в пример времена экс-президента Дональда Трампа, когда США в день добывали небывалые десять миллионов баррелей нефти, передает РИА Новости.

Килмид также отметил, что действующий американский президент Джо Байден в этом вопросе занимается отстаиванием интересов демократов, а не США. Телеведущий подчеркнул, что хозяин Белого дома пошел вразрез со своими обещаниями и решил обратиться за помощью к Ирану и Венесуэле, вместо того, чтобы бурить скважины и выдавать новые контракты на аренду нефтеносных участков.

Ранее сообщалось, что администрация США сейчас рассматривает варианты ответных действий, в том числе в области отношений с Саудовской Аравией, на решение ОПЕК+ сократить объемы добычи нефти. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. При этом он подчеркнул, что Вашингтон не будет предпринимать шаги, которые бы ущемили интересы США.

Демократы США предложили вывести американские войска из Саудовской Аравии после сокращения ОПЕК добычи нефти
США ОПЕК