17.10.2022 15:59
Волгоградская область

Волгоградцы отправили в ЛНР новую партию гуманитарной помощи

Текст:  Роман Мерзляков
Волгоградская область подготовила для подшефного Станично-Луганского района ЛНР гуманитарную помощь. На Донбасс отправили продуктовые наборы, коммунальную технику, автомобиль аварийной службы, оборудование для развертывания пунктов временного размещения и прочее.
/ пресс-служба администрации Волгоградской области
Читать на сайте RG.RU

В соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами помощь луганцам оказывается сразу по нескольким направлениям. С одной стороны, волгоградцы принимают активное участие в восстановлении инфраструктуры Станично-Луганского района. С другой - на регулярной основе формируют такие гуманитарные конвои.

Продуктовые наборы включают все самое необходимое, в том числе муку, крупы, мясные консервы, подсолнечное масло и другие товары. В формировании этого груза активно участвовали жители практически всех районов Волгоградской области, общественные объединения, предпринимательское сообщество. Благодаря совместным усилиям наполнены два шеститонных грузовика.

Другая часть гуманитарной колонны сформирована из двух мусоровозов с контейнерами, двух мобильных автоклубов, машины аварийной службы - сейчас все это необходимо для восстановления нормальной работы служб в Станично-Луганском районе. На приобретение техники направлены средства резервного фонда администрации Волгоградской области. Сбор и отправка гуманитарных грузов для жителей Донбасса будут продолжены.

Также в регионе продолжается акция "Тепло из дома". Действует Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев. Волгоградская область оперативно выполняет дополнительные заявки военных - накануне была передана очередная партия дополнительной экипировки, включая спальные мешки, коврики, сапоги.

По итогам поездки губернатора волгоградским мобилизованным улучшили быт
Волгоградская область Луганская Народная Республика