18.10.2022 22:57

"Динамо" одолело "Ростов" в Кубке России, впервые в сезоне выиграв два матча подряд

Текст:  Илья Соболев
Московское "Динамо" одолело в Кубке России "Ростов". Матч, проходивший на столичной арене в Петровском парке, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.
/ Рамиль Ситдиков / РИА Новости

"Бело-голубые" открыли счет за минуту до конца основного времени первого тайма. Отличился Денис Макаров. Однако на 55-й минуте Дмитрий Полоз реализовал пенальти и восстановил равновесие. Единицы держались на табло до 79-й минуты, на которой Вячеслав Грулев снова вывел хозяев вперед, воспользовавшись передачей Федора Смолова. А на 86-й забил и сам Смолов, фактически сняв все вопросы о победителе.

Это вторая победа подряд команды, возглавляемой Славишей Йокановичем. Что любопытно, такое с "Динамо" в нынешнем сезоне происходит впервые. Напомним, на выходных "бело-голубые" одолели "Оренбург" - 3:2 в рамках Премьер-лиги.

Следующий соперник динамовцев - московский "Локомотив", который также идет серия из двух побед подряд. Команды сыграют в чемпионате 22 октября.

"Локомотив" выиграл в Кубке России, одержав вторую победу подряд впервые с августа